Консультации / Педиатрия

Klebsiella pneumonie 10 8 stafilococus aureus 10 4 у 3 мес ребенка

Все началось с плохих анализов мочи, повышением температуры 37.3--37.5--37.6 ; Именно тогда мы сдавали и на посев мочи . После консультации гинеколога оказалось - вульвит, которого лечили местно: ung. Nistatin , ung sintomicin .Перездавали анализ мочи--был хороший. Сдавали кал на копрологию и дизбактериоз. Резуьтаты копралогия: леукоциты 20-24, много слизи и бактерии ++, дизбактериоз к. Pneumonie10*8, s. Aureus--10*4. Посев мочи :k. Pneumonie ребенок кушает и спит хорошо, температура держится в рамках 37 - 37.6, Спокойный, кал визуально слизистый, желтоватый, один - два раза в день. Кажется слегка вздутый животик, при пальпации без боли. Может быть неправильные результаты посева мочи из-за вулвита; требует эта ситуациа лечение и может спровоцировать температуру?Что делать дальше; ведь нам 3 месеца?Буду очень благодарна
Здравствуйте! Как жаль, что не приедете на прием! Причиной полохого анализа мочи может быть наличие ПМР -пузырно-мочеточникового рефлюкса, который необходимо исключать, например, начать с УЗИ. С посеве мочи , конечно, будет кишечная флора, это наиболее частый возбудитель мочывых инфекций. А вот изменения в копрограмме, скорее всего, следствие пищевой аллергии у ребенка. Да-да, не удивляйтесь, это непереносимость белков коровьего молока. Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери, или, если ребенок на ИВ, правильно подобрать смесь. Дисбактериоз лечить не нужно, это не диагноз. Все это лучше всего объяснять на приеме, после осмотра. Но хотя бы так.