Консультации / Педиатрия

Стенозы у ребенка

Марина васильевна, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, моему сыну 8 лет, все его простуды, заболевания начинаются со стеноза (чаще ночью, но бывает и утром), болеет в основном без повышения температуры. Наблюдаемся у аллерголога, но он разводит руками, т.К. Анализы нормальные, делали перке, тоже в норме...Такое с 2-х лет. Одна врач в больнице предположила, что возможно в бронхах инородное тело, но на рентгене ничего не обнаружили? Стоит ли сделать бронхоскопию? Или это просто детское, как нам говорят, перерастет...? Спасибо.
Добрый день! Не думаю, чтобы инородное тедо в бронхах не давало о себе знать все это время и проявлялось только в стенозах. Организм- комплексная слаженная система. Возможно, слабость и повышекнная реактивность стенки бронхов дает такую реакцию на воспаление. Или хроническая инфекция дызательных путей. Значит я бы сделала общий имммуноглобулин Е, спирограмму, мазок из носа на эозинофилы и кровь на антитела к гельминтам. И, возможно, ПЦР на микоплазму пневмониа и хламидию пневмониа.