Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Пару лет назад врач поставил диагноз - варикоцеле. Пытаемся забеременеть уже 2 месяца, пока не получается. Прошу помочь с расшифровкой спермограммы. Возможно ли при таком анализе спермы забеременеть? В случае беременности возможны какие либо патологии у ребенка в силу отклонений спермы от нормы? Имеет ли смысл хирургическая операция для устранения варикоцеле? Файл с анализом прилагаю. Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Для начала, я бы повторил анализ. Если лучше не станет, нужна очная консультация андролога. Без осмотра говорить об операциях неправильно.