анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, у меня анализы показали лямблиоз и описторхоз. Какой диеты можно придерживаться и как долго? Мой лечащий врач сказал, что это должна быть без углеводная диета+ назначенное лечение (решили сначала лечить лямблиоз). Что можно кушать? Особенно интересуют каши, овощи и йогурты.сдавала кровь на гепатиты и результат IgG - был положительный, может ли быть, что такой результат это реакция на паразитов?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Которую прописал врач на время лечения. Здесь нет лечения описторхоза. Анализ на гепатит А - перенесенный в прошлом, по нему риска нет. С ув., Александров П.А.
анонимно
Какой диеты можно придерживаться и как долго для лечения лямблиоза?
Александров Павел Андреевич
С ограничением углеводов и повышенным содержанием белка. Только на время лечения, далее если понравится.