Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

В сентябре я перенесла операцию -лапароскопическую нефрэктомию слева, которую выполнили в нии урологии первого мгму им. И.М. Сеченова. В январе появились боли в районе пупка. Сегодня сходила на консультацию к хирургу и он сказал что у меня послеоперационная грыжа. Мне 56 лет. Можно ли мне снова (прошло всего 5 месяцев) делать операцию. Ведь у меня одна почка. Прочитала, что может грыжа опять образовываться . Грыжа размером 1 мм. (По узи). Делают ли операцию под местной анестезией?
Здравствуйте. 1. Операцию по поводу пупочной грыжи делать можно - под местной анестезией. 2. Грыжа размером 1 мм - таких грыж не бывает. Или то, что покраснело - это не грыжа, или вы ошиблись с размером.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. У меня ничего не покраснело. Размер дефекта апоневроза до 10 мм по узи. Я не проверила то, что напечатала. Извините.