Ноют зубы после удаления

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, 5 дней назад удалила 2 восьмерки. Боль ноющая, слабая, периодически проходит, но к вечеру довольно заметно усиливается то ли из-за того, что по работе приходится много говорить и улыбаться, то ли сама по себе. При быстрой ходьбе боль тоже обостряется, чувствую сильную пульсацию. Ощущение, что болят не сами лунки, а соседние зубы. Отек почти прошел. В районе швов бело-зеленый налет. Температура 36,2.. Нормальное ли это течение восстановления? Можно ли еще пить обезболивающие, когда боль усиливается? Можно ли уже пить горячее, заниматься спортом? Спасибо.

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. 8-ки долго восстанавливаются. Мажьте метрогил дентой. Спорт не противопоказан, кроме сауны.