Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Добрый день. Дело в том что мы с первых дней ив сейчас малышу 2 месяца в начале кормили нан премиум потом начались колики я купила нан комфорт т у сына появилась сыпь я сразу же перешла на обычный нан. После я перешла на кабриту но почему то ребенок тоже покрылся сыпью были корочки на щечках. Наш педиатор говорит что нормально аллергия не сильная. Потом я перешла на нутрилон 1 и все было прекрасно колики мучали но не так мильно. Но вот уже неделю мы кушаем плохо. Половина порции съедает и начинает орать бутылочку брать отказывается даю с водой пьет а со смесью начинает орать... Пробовала больше не давать но он просит кушать. Так же начала держать столбиком отрыгивает как мужик воздух и доедает еле еле остаток. Стул тоже стал немного жидковат и пахнет кислым, но не пениться в начале густой сильно а потом жидкий. Сегодня так вообще съел грам 40 и начал орать и так два часа ножки к животику поджимает и все... Подскажите как быть и какую смесь попробовать?
Добрый день! тут нужно было изначально не смесь менять так часто,а сразу обратиться к опытному гастроэнтерологу, чтобы он поискал причину подобной ситуации--надо сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз, посмотреть кровь, узи органов брюшной полости. Исключить все проблемы и патологии и подобрать смесь, имея общую картину состояния здоровья ребенка. рекомендую Вам скорейшее обследование у гастроэнтеролога (чтобы не заболеть ОРВИ, коей сейчас много в поликлинике, используйте противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель, а так же промывайте носик морской водичкой дважды в день) С уважением, Екатерина Анатольевна