Консультации / Дерматология и косметология

Гнойные высипания на носу

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся,что это за заболевание? Сначала была простуда, потом появились вот эти высипания (на фото) на крыльях носа, сначала как пузыри, потом они вскрылись и вот остались корочки, есть зуд. Лопнули когда купался. Помогите, что это? Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подозреваю герпетическую инфекцию (герпес). В настоящий момент противовирусные препараты уже не помогут, используйте эпителизирующие средства (Бепантен, Эпителиаль). В будущем при появлении пузырьков или "покалывания", "пощипывания" в этом месте, наносите наружно Зовиракс, Ацикловир или Виру-Мерц, внутрь- Ацикловир в таблетках 5 дней, в дозировке 1000мг/день (при отсутствии противопоказаний к этим препаратам)