анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся,что это за заболевание? Сначала была простуда, потом появились вот эти высипания (на фото) на крыльях носа, сначала как пузыри, потом они вскрылись и вот остались корочки, есть зуд. Лопнули когда купался. Помогите, что это? Спасибо заранее
Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Добрый день.
Подозреваю герпетическую инфекцию (герпес).
В настоящий момент противовирусные препараты уже не помогут, используйте эпителизирующие средства (Бепантен, Эпителиаль). В будущем при появлении пузырьков или "покалывания", "пощипывания" в этом месте, наносите наружно Зовиракс, Ацикловир или Виру-Мерц, внутрь- Ацикловир в таблетках 5 дней, в дозировке 1000мг/день (при отсутствии противопоказаний к этим препаратам)