Консультации / Кардиология

Кардиология

Здравствуйте,доктор!Мне год назад поставили диагноз гипертония.Выписали таблетки cardace 5mg (кардаце),где действующее вещество ramiprilum.Принимать по 1 таблетки 1 раз в день.Если поднимается давление к вечеру принять ещё 0,5 таблетки.Дозу максимальную установили 10 mg.В среднем давление держится в течении дня 130-140/83-88.Я так поняла ,что эти таблетки из числа ингибиторов.Вот здесь у меня к вам ,доктор,вопрос.А надо ли вместе с этими таблетками пить мочегонное,т.Е диуретики?Если да ,то какие и какова доза?
Если эффект от рамиприла достаточный, то мочегонные принимать не нужно.
Здравствуйте доктор. Большое спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы узнать, что значит достаточный эффект от рамиприла? Бывают моменты, когда одной таблетки мало. К вечеру принимаю еще пол таблетки. Но вот начала принимать мочегонные и мне стало легче. Вообще вода очень здорово задерживается в организме, хотя ем не соленую пищу, исключила соленые огурцы/рыбу/колбасу и т.д. Ем куриную или грудку индюшки сделанную на пару. Соль заменяю травами, если мне легче с мочегонным, можно мне их принимать или не рекомендуется? Спасибо. Благодарю.
При измерении АД про правилам (см!) АД на целевом уровне - менее 140/90. Целесообразность приема каких-либо препаратов принимает лечащий врач.