Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка 4 года

Здравствуйте! Ребенку 4 года , постоянны проблемы со стулом. Беспокоит метеоризм, начинает бегать, капризничать , затем пукает и успокаивается. Сдавали на гельминты кровь аскариды, лямблии, токсокары - отрицательно. В узи жкт у нас был усиленный кровоток в печени. Нам назначено было урсосан 1/2т вечером, пьем уже 10 дней. Сдавали еще кровь на цитомегаловирус у нас он в хронической форме. Еще беспокоит слизь в носоглотке , сопли непонятные в небольшом количестве. Еще у нас иногда бывает небольшая сыпь на спинке , просит почесать.Копрограмма нейтральный жир 1-2 впр, неперевар клетчатка 1-2, перевар клетчатка ед впр, крахмал в незначит кол-ве, йодофильная флора в незначит кол -ве. Даем биогаю по 5 капель 10 дней. С аппетитом тоже непонятно у нас , то мы едим , то нет. В кале вижу периодически слизь. Может нам еще на другие виды гельминтов сдать? У нас вот- вот вылезут шестерки, стоматолог сказал что полностью вылезут в мае. Может это быть из-за этого? В декабре пропивали креон 2 недели. Стоит ли его опять нам пить?
Здравствуйте! Жалобы ребенка указывают на нарушение моторики желудочно кишечного тракта и нарушения переваривания пищи. Очень странное назначение урсосана только на основании повышения кровотока в печени??? А что с другими органами...поджелудочной и желчным пузырем? Биогая это допустимый препарат можете допить, что касается креона то его стоит пить если стул с непереваренными частицами либо прилипает к унитазу. Важно еще знать чем питается ребенок в течение дня...сколько мучного кушает, чем ужинает. Что касается слизи в горое то это может быть в следствии раздражения прорезывания зубов или гастроэзофагеальным рефлюксом. Такие вопросы решаются только после осмотра ребенка)). Здоровья вашему ребеночку!
Большое спасибо! С поджелудочной и желчным все в порядке. После садика часов в 5-6 он ужинает либо это суп , либо второе пьет чай и печенье. Часов в 8 просит кашу. Биогая , что -то нам не подошел. Пьем сейчас ротобиотик и креон. Вроде кал стал сформированным. Подскажите, какие лучше всего пить нам пробиотики для кишечника и иммунитета? И как долго
Из пробиотиков и иммуностимулирующих препаратов подойдут иммунорикс и хилак.