Консультации / Эндокринология

АИТ под вопросом

Здравствуйте!! Нужна ваша помощь! Мне 14 лет, пол женский, рост 166, вес 55, телосложение обычное, по вешнему виду отклонений нет, менструальный цикл стабильный. По результатам узи: расположена: обычно, контуры: неровные, структура: неоднородная, эхогенность: смешанная. Правая доля: 45х15х18, объём 6,6. Очаговая зона определяется округлое образование 4х3 с ровными нечеткими контурами, неоднородное. Левая доля 42х15х15, объём 5,2. Очаговая зона не определяется выражен сосудистый рисунок. В обеих долях гипоэх. Участки по периферии. Перешеек: толщина неравномерная до 4 мм., Объём 11,8. В цдк кровоток в долях значительно усилен. Регионарные л/узлы: единичные шейные до 8-10 мм, слева в/ шейные до 16 мм. Заключение: диффузно-очаговые изменения щ. Железы (возможно на фоне тиреоидита, аит-?) Очаговое образование правой доли. Узи диагностика. Сдала анализы: ттг - 5,7; т4(свободный) - 10; ат к тпо - 219. На приёме ничего точно не сказали, сказали сдать анализы ещё раз. Можете сказать по результатам есть, ли у меня аит или его всё же нет??? Заранее спасибо!!
Добрый день! Ультразвуковая картинка и результаты анализов говорят о наличии хронического аутоиммунного тиреоидита. Пусть это Вас не пугает - ничего страшного в этом нет!!! С уважением, Н.В.