Консультации / Кардиология

Консультация по препаратам

Здравствуйте,доктор! У меня 5 января случился ишемический инсульт. 19 Дней отлежал в больнице. В больнице на обследовании добавилось ибс, аритмический вариант. Параксизмальная форма фибрилляций предсердий. Гипертон. Болезнь 3 ст.,Кардиосклероз диффузный, атеросклероз аорты, коронарных, церебральных артерий. Сейчас дома, невролог назначил варфарин, вальсакор 160мг 1 раз в день, кордарон 200мг 3 р в день и аспаркам. Прошло 10 дней, но препараты не помогают. Давление от 165-180/ 90-110. Раньше (долгое время) принимал престанс 5/5, эгилок 50 мг 1 раз в день, вроде помогало. Давление выше 160 не поднималось. Решил сделать перерыв.Отдохнуть от таблеток, в итоге давление подскочило за 200 и инсульт. Сам себе навредил. Вопрос к доктору. Может мне вернуться к этим препаратам? Почему мне не помогают вальсакор и кордарон? Спасибо
Без врача не надо ничего делать. Вы уже один раз поэкспериментировали, думаю, что достаточно. Вальсакор не помогает, потому что его недостаточно. К нему надо будет добавить второй препарат (возможно, амлодипин). На фоне терапии варфарином надо обязательно контролировать МНО (целевое значение 2,0-3,0). Если это сложно, тогда лучше ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ перейти на новые препараты (прадакса и т.п.), которые не требуют лабораторного контроля.
Антон владимирович. Я контролирую мно каждые 7 дней,когда дозировка будет точно подобрана,тогда раз в месяц. Скажите, амлодипин,какую дозировку добавить и пить вместе с вальсакором утром.Или можно вечером? Спасибо. Кстати,моя фамилия тоже родионов :-.)
В престансе, который вы принимали раньше, было 5 мг амлодипина.
Значит надо добавить 5 мг амлодипина,или начать с 2,5 мг?А потом добавить, если не будет держать давление.Только пить утром,вместе с вальсакором,или вечером?
Вы опять меня не поняли. Надо обратиться к врачу, который рассмотрит возможность добавления амлодипина к существующей терапии. Нельзя назначать препараты заочно в такой ситуации.
Понял,поеду к врачу....Спасибо