Консультации / Отоларингология

ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И ХРИПЛОСТЬ ГОЛОСА

Здравствуйте доктор.Может быть хоть вы мне посоветуете что нибудь.Год назад переболела пневмонией.Потом обнаружили эмфизему легкого.Через 3 месяца снова пневмония.После чего голос стал хриплым и появилась гнусавость и заложенность носа. Снимок показал левосторонний гайморит,.Отоларинголог посоветовала пропить "синупред" и спрей "ринофлуимуцил" ,проколоть аскорбинку,ничего не помогло.Потом пошла к другому лор врачу,он сказал что это не гайморит ,а киста. Посоветовал " цитиризин ",и " виброцил"тоже ничего не помогает.Сильно садится голос (хриплю),особенно к вечеру,нос не дышит,постоянно заложен.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда еще обращаться?Спасибо.
Без осмотра гортани ничего конкретного подсказать не могу. Возможно, это как-то связано с эмфиземой и средостением. Без рентгеновского снимка околоносовых пазух тоже затрудняюсь что-то предположить. Киста верхнечелюстной пазухи таблетками и каплями не лечится! При ней обычно проводится эндоскопическая операция.