Консультации / Урология

Расшифруйте анализ пожалуйста

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли зачатие с такими показателями спермограммы мужа (26 лет). Воздержание перед сдачей анализов 9 дней. Спасибо!: Количество 7,5 мл (норма 3 - 5) цвет серовато-беловатый (норма серовато-беловатый) прозрачность мутная (норма мутная) запах цветущих каштанов (норма цветущих каштанов) время разжижения 58 мин (норма 0 - 60) вязкость 0,2 см (норма 0.1 - 0.5) Ph 7,8 (норма 7.2 - 7.8) Сперматозоиды в 1 мл эякулята 47 млн (норма 20 - 120) общее количество сперматозоидов 352.5 Млн (норма 40 - 600) подвижные 49 % (норма > 50) малоподвижные 13 % (норма 10 - 20) неподвижные 38 % (норма 10-20) живые (окраска по блуму) 60 % (норма 80 - 90) мертвые (окраска по блуму) 40 % (норма 10 - 20) морфологически нормальные 75 % (норма 80 - 85) дегенеративные (патология головки) 18 % (норма 0 - 15) дегенеративные (патология тела) 4 % (норма 3 - 5) дегенеративные (патология хвоста) 3 % (норма 2 - 5) агглютинация сперматозоидов ++ (норма отсутствует) клетки сперматогенеза 0.9 % (Норма 0.5 - 2) Эритроциты 1-2 п/зр (норма не найдено) лейкоциты 5-7 п/зр (норма единично в поле зрения) эпителиальные клетки уретры единично п/зр (норма единично в поле зрения) эпителиальные клетки простаты единично п/зр (норма единично в поле зрения) сперматофаги - п/зр (норма не обнаружено) зерна липидов много (норма большое количество) кристаллы беттхера - п/зр (норма единично) шаровые тельца - п/зр (норма не обнаружено) слизь умеренное количество(норма отсутствует) показатель фарриса 172.72 %
Здравствуйте. Да, зачатие возможно, но шансы значительно снижены. Рекомендовано: проверка на наличие ТОРЧ-инфекций, МАР-тест. Обследование и лечение у андролога в региональном центре репродукции. При отсутствии результата на протяжении 1 года проведение внутриматочной инсеминации.