Консультации / Педиатрия

ГИДРОНЕФРОЗА ЛЕВОЙ ПОЧКИ

Здравствуйте, подскажи пожалуйста у моего ребенка обнаружили гидронефроз левой почки без хирургического вмешательства нельзя данную болезнь вылечить? Ребенку 1,5 года, мальчик. И если можно данную болезнь победить то подскажите пожалуйста каким способом? А если только хирургическое вмешательство поможет, то все таки лучше со сколки лет сделать операцию? Заранее спасибо огромное за все!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по представленным Вами исследованиям у ребенка гидронефроз 2-3 степени. Это является показанием к оперативному лечению. Тянуть с операцией не стоит - прогрессирование симптомов гидронефроза может привезти к нарушению функции почки.