Высыпания

анонимно, женщина, 20 лет
На протяжении 1.5 Лет беспокоят высыпания в основном в области лба, подбородка, грудной клетки и плеч. Подскажите с чем это может быть связано и к какому врачу мне стоит обратиться в первую очередь?

К вопросу приложено фото

Отвечает Лебедченко Екатерина Валерьевна
дерматолог-косметолог
Ваши высыпания могут быть связаны с нарушением гормонального фона, на фоне заболеваний ЖКТ, нарушения обмена веществ, при наличии хронических очагов инфекции. Обратитесь к дерматологу, эндокринологу и гастроэнтерологу.

Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.