Консультации / Проктология

Воспаление геморроидального узла

Уже три недели воспален геморроидальный узел. Я веду здоровый образ жизни, ежедневные тренировки дома на турнике, брусьях, скамье для пресса без дополнительного веса. Перед появлением воспаления не употреблял алкоголь, сигареты или что-нибудь острое, но оба родителя им переболели. Никакой боли, кровотечений и дискомфорта, просто беспокоит само его наличие. Посетил проктолога в medical on group, колоноскоп ничего не показал, был введен на 16 см в кишку, дальше не дал болевой синдром. Врач прописал детралекс в течение двух недель в дозировке 1-3 день 6 таблеток 3 раза в сутки. 4-7 День 4 таблетки 2 раза в сутки. 8-14 День 2 таблетки 2 раза в сутки. Эффект не заметил, никаких изменений. Другие препараты или свечи врач не рекомендовал. Через 2 дня после колоноскопии случился срк с запорами без боли, причину не установил, но успешно лечусь форлаксом и хилак форте с соблюдением диеты, стул восстанавливается. Собственно, вопрос: продолжить дальше консервативную терапию, или обратиться уже за медицинской помощью в больницу? И если консервативно - то какие препараты принимать и какие рекомендации?
добрый день. Для начала я бы рекомендовал сменить проктолога амбулаторного звена. Лечение всегда комплексное (таблетки, мази, свечи, диета, режим и тд)