Консультации / Стоматология

Болит десна после удаления зуба

Здравствуйте. 5 Дней назад у меня вывалилась коронка вместе со штифтом (5 зуб снизу),я сразу пошла в клинику.Врач посмотрела и сказала,что корни мягкие,нужно их удалять.Удаляли долго,в течение часа-и сверлили,и долото применяли.После удаления врач мне промыла лунку диоксидином,положило что-то,сказала-само рассосется,доставать не надо.Назначила трихопол 2 р в день,супрастин на ночь,полоскание мирамистином 3р в день и полоскание травами.Через день после удаления,я пришла на осмотр.Врач промыла хлоргексидином и сказала,что все хорошо.К 4 дню после удаления у меня прошла боль в мышце шеи,прошел отек ,рот стал хорошо открываться.Но сегодня пятый день,а боль не проходит.Что это может быть и что посоветуете делать?Спасибо.
Необходимо соблюдать рекомендации врача, если боль не пройдёт - обратиться повторно для обследования.