Консультации / Урология

Анализ пса

Здравствуйте! В августе 2014г. Анализ пса-4,5. Сделали биопсию-лёгкий пин на периферии простаты. По совету уролога поликлиники 3 месяца пил индигал. В ноябре пса-2.0. 18.12.14Г сделана тур-операция по удалению части аденомы. Сегодня,05.02.15, Врач поликлиники предлагает сделать пса. Может ли быть нормальный пса через полтора месяца после операции? (Оперирующий уролог-хирург сказал при выписке делать пса через полгода). Стоит ли сейчас делать пса? С уважением-анатолий.
Здравствуйте. Оптимально сдавать ПСА после операции как минимум через месяц. Поэтому торопиться не стоит.