Консультации / Урология

Уход за швом диагноз Гидроцеле осумкованное проведена операция Удаление резекция придатка яичка

Операция проведена 04.02.2015, Выписан домой 05.02.2015, Ко шву прикреплена марлевая повязка, нитки шва рассасывающиеся, как ухаживать за швом, что делать с марлевой повязкой на шве, чем обрабатывать. С уважением николай васильевич 64г.
Добрый день. Шов можно обрабатывать раствором йодопирона или же зеленкой (для подсушивания раны). Марлевую повязку можно снять и заклеивать шов пластырем cosmopor после каждой перевязки