Консультации / Терапия

Помогите разобраться

Здравствуйте! В 2004 году мне была сделана внутриматочная операция, был разрыв трубы и потеря много крови. Делали переливание крови и плазмы. На плазму была аллергия. На второй день после операции был сильный кашель,отходила мокрота. Я не курю. В течение полугода я стала замечать,что на животе и вокруг сосков выросли волосы. Сдавала анализы у эндокринолога все в норме. Аллергическая реакция на бытовую химию, цветущий рапс, цветы лилии. Стала болеть горло,постоянные ангины,которые лечились месяц. Поставили диагноз хронический тонзиллит. Появились мышечные боли в шее,делали массаж. Боли в горле и мышцах появлялись при переохлаждении,с наступлением осени. С 2010 года пульс стал 80-90,давление 100/70. Стали появляться на лице прыщи красные,гнойнички. Как появлялись не понятно так и исчезали. В 2012 году была операция по удалению венозной мальформации. Сосуд стал кровоточить, парализовало левую сторону. Опять было переливание чужой крови. Давление стало прыгать 120/80(для меня это высокое) до 90/50,пульс 80-95. Постоянная слабость. Потливость при малейшем движении. Сейчас горло постоянно красное, как наступает холод,мороз состояние как при простуде,всю трясет,озноб,с носа течет вода,чешется все тело,воздуха не хватает,если открыть окно сразу простужаюсь,а так температуры нет, от горла лекарства не помогают. Анализы все в норме. В октябре болела,через месяц сдавала мазок с горла все отрицательно. Но антистрептолизин в крови 300ме/мл. Была у аллерголога,сказали,что при аллергии на холод горло так не краснеет. Подскажите пожалуйста,что мне делать,как быть? Дыхание жесткое,тяжелое. Ренген показал засвет,кальцинат,была у фтизиатра,тоже все в норме. От всех запахов воротит,болит голова. В горло если попадает холодный воздух начинается кашель. Посоветуйте что делать в таком случае? Может быть это все связано с переливанием крови? Как разобраться с больным горлом? Что делать если повышен антистрептолизин? Спасибо.
стоит проконсультироваться у инфекциониста на предмет скрытых инфекций