Консультации / Урология

Удаления камня из почки

Здравствуйте. У мужа произвели перкутанную нефролитолапаксию камня из левой почки,стентирование левого мочеточника. Оперировали 22.01.2015 Г. Во второй половине дня 5 февраля 2015г. Началось недержание мочи.Пожалуйста подскажите что делать? Как быть?
Добрый день. Скажите пожалуйста, катетер-стент Вашему мужу удалили или нет?И если удалили, то когда? Недержание мочи возникает при физической нагрузке или в покое?
Добрый день. Денис Сергеевич, спасибо за Ваш ответ. Отвечаю на ваши вопросы: нет у мужа стент не удален; недержание мочи происходит в покое без какой-либо нагрузки.
Недержание мочи тут вероятнее всего из-за стента (индивидуальная реакция на стент). Дело в том,что у стента имеются два завитка, за счет чего: одним завитком он удерживается в лоханке, другим -в мочевом пузыре. Нижней завиток может мханически раздражать шейку мочевого пузыря, где находятся рецепторы,отвечающие за позыв к мочеиспусканию. И, вероятнее всего, за счет этого раздражения и возникает данное недержание мочи. Уберут стент с большой вероятностью - уйдет данная проблема.