Консультации / Эндокринология

Избыточный рост волос на теле

Мне 20 лет, растут волосы на внутренней стороне бедер, на сосках, на руках темные, на лице немного, менструальный цикл нарушен. Мой рост 168, вес 49-50. Ходила на узи органов малого таза. Результат: тело матки определяется, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные - длина 45 мм, передне-задний 36 мм, ширина 52 мм, структура миометрия не изменена. М-эхо: толщина 9,7 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена, эндометрий соответствует периовуляторной фазе, полость матки не деформирована, не расширена, шейка матки определяется структура изменена за счет кист диаметр до 6 мм. Левый яичник определяется, размеры увеличены, длина 44 мм, толщина 24 мм, ширина 24 мм, структура обычная, изменена за счет фолликулы диаметр от 3 до 7 мм(до 10 в п/зр), диффузно макс 18 мм. Правый яичник определяется, размеры обычные, длина 30 мм, толщина 20 мм, ширина 23 мм, структура обычная, изменена за счет фолликулы диаметр от 3 до 5 мм (до 12 в п/зр), диффузно, между маткой и од апэхогенное образование 36х34 мм неправ. Формы без четкой капсулы с гиперэхогенными перегородками, без кров. Удк(непонятно написано), свободная жидкость определяется в незначительном количестве. Заключение: мультифолликулярные яичники, доминир. Ор-л os (персистенция?), Серозоцеле. Далее гинеколог назначил анализы на гормоны на 2-3 день цикла. Результат: дгэа-с 225,50 мкг/дл, т4 свободный 1,33 нг/дл, ттг чувствительный 1,66 мкме/мл, лг 6,4, фсг 5,6, пролактин 15,31. Скажите пожалуйста что делать.
Добрый день. В чем заключается нарушение цикла? У Вас - дефицит массы тела, что может вызвать нарушения цикла. День цикла при УЗИ?
Узи - 25 день цикла. Объясните мне пожалуйста результат узи (мне гинеколог сказала что это не страшно). И почему могут расти волосы?
Возможно, речь идет о параовариальной кисте - повторное УЗИ через пару месяцев. Для уточнения причины роста избыточных волос необходимо обследование, недостаточно данных. Подвесьте фотографию проблемных зон.