Консультации / Отоларингология

Средний отит с перфорацией

Доброго дня. Вопрос такого характера, поставлен диагноз средний отит с перфорацией, прописали 1 антибиотики супракс по 1 табл в день 2 капли нормакс в уши по 5 капель 3 раза в день и спрей в нос тизин ксило, 3 раза в день. При закапытании капель в уши появляется безумная боль, как буд-то на мозг капает раскаленный метал или что-то типа того( боли безумные в течении минут 30, потом проходят....Нормально ли это? Читала статьи, что при перфорации вообще капли нельзя капать...
Добрый день! При перфорации барабанной перепонки можно пользоваться определенными ушными каплями, к числу которых относится нормакс. Боль может быть связаны с температурой капель (она должна быть около 37С), индивидуальной непереносимотью. Капли можно заменить на аналоги: ципромед, ципрофлоксацин. С уважением, Латышева Е.Н.