Консультации / Педиатрия

Ацетон 4

Девочка 3 года, 4 день держится ацетон, жалобы на периодические боли в животике возле пупка, в первый день была температура 38 понос, рвота. Отпаивали водой ""поляна квасова" из еды сухарик, второй день тоже самое. Сегодня 4 день поноса нет, сейчас кетоновые тела в моче 4+, глюкоза в крови 3,5, гемоглобин 120, эритроциты 4, лейкоциты 5,4, лимфоциты 29, моноциты 5 даем воду боржоми, даем в день 2-3 раза по чайной ложке глюкозу 40% от компота из сухофруктов отказывается просит кушать давали сухарики, галетное печенье, картошку на воде (вырвала) кашу овсянку на воде кушает, от других каш отказывается, пробовали кормить овощным супом с рисом отказывается, можно ли давать отварное мясо кролика, рыбы, творожок, молочные каши, постоянно просит конфет, какие можно дать. Посоветуйте чем еще можно кормить и как вывести быстрее ацетон. Может можно витамины компании nutrilite™
Здравствуйте! Это такая кишечная инфекция, которая сопровождается ацетонемической рвотой. Так бывает. Ацетон пройдет тогда, когда малышка поправится от кишечной. Кормить можно дробно, небольшими порциями, по желанию. Диета должна быть "омолаживающая", как будто Вашей дочке 1 год, т.е.овощи, фрукты в виде пюре, мясо в виде пюре, творог протертый, кисломолочные продукты можно, кашу на воде, макароны , сухарики. Нельзя грубую клетчатку, сахар и пресное молоко. Лечение кишечной инфекции - ферменты, адсорбенты, биопрепараты.