Консультации / Педиатрия

Вздутие живота у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 2 года и 8 месяцев. Где то с 1,5 лет начались проблемы с животиком. Раньше плакала по ночам, после эспумизана через 5 минут успокаивалась, потом пукала и засыпала. Я заметила, что такая реакция бывазет на некоторые продукты ( яблоки, кефир, свежий хлеб, омлет, выпечка, сметана). Я старалась исключить эти продукты или давать их в обед, задолго до сна. При этом когда у дочки болит живот,она почему то говорит, что болит ножка,ниже коленки сзади. Сейчас она стала жаловаться на ножки и днем. Т.Е. Дочка плачет, говорит что ножки болят, при этом у нее урчит в животе,я даю эспумизан и через какое-то время все проходит,и живот и ножки. Помогите пожалуйста, что это может быть, к какому врачу нам надо обратится и какие анализы сдать. Спасибо.
Здравствуйте! 1. сдайте анализы кала--копрограму и анализ кала на дисбактериоз и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом 2. относительно ножек нужна консультация ортопеда и невролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся