Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 37-37 5

Здравствуйте!Моему сыну полтора года и вот уже две недели днём температура у него 37-37,5.Сдавали анализы крови и мочи-всё идеально.Во время ночного и дневного сна температура 36. Наш педиатр разводит руками,говорит наблюдать еще неделю.Причиной ставит зубы(лезут клыки) и духоту в квартире(сейчас проветриваю по максимуму,отключила батарею,но ребенок также температурит). Что делать в такой ситуации?Меня это пугает..Две недели на улицу не выходим,т.К врач запретила.. Подскажите,какие мои дальнейшие действия и что может быть причиной температуры?Неужели правда зубы? Спасибо !
Здравствуйте! Воспалительный процесс влияет на повышение температуры, в том числе и рост зубов может быть причиной субфебрилитета. Нормальное явление - снижение температуры во время сна. Все процессы в это время в организме замедляются. Следите за состоянием малыша, если при такой температуре он себя чувствует хорошо, у него есть аппетит, он активен, ждите, когда она нормализуется. Если же ребенку дискомфортно с такими перепадами, начинайте используйте жаропонижающие противовоспалительные. дома так же продолжайте проветривать, температура в квартире не должна быть выше 24 градусов, влажность ниже 50%. Если выходите в поликлинику, обрабатывайте преддверие носа ребенка гелем с интерфероном для противовирусной профилактики.