Консультации / Болезни сосудов

Нужна ли мне операция

Я решила сделать операцию по удалению выпирающих вен на ноге ( вена на правой ноге, не на икре). Вена выглядит некрасиво - более 5 мм. Никаких препаратов не принимала - кроме кардиомагнила на ночь. Ноги меня не беспокоят - не болят. Около голеностопного сустава имеются красные нитевидные сосудики. Имеется отечность. Что меня насторожило - врач - не хирург, сказала, что показаний для хирургического вмешательства нет. Прошу вас ответить - необходима ли мне операция?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Несостоятельность клапанов является показанием к оперативному лечению. Если они визуально достаточно заметны, то я бы убрал бы ,потому что : 1. Со временем они меньше вряд ли станут 2. Такое расширение, какое вы описываете ( 5 мм), редко бывает локальным и тем более на бедре. Возможно есть особенности строения. 3. Наличие отека свидетельствует о нарушении лимфо-венозного оттока, что может так же вызвано поражением бассейна большой подкожной вены, откуда исходит эта вена. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Нужна ли мне операция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.