Консультации / Гинекология

Гормональное лечение

Здраствуйте! Скажите пожайлуства, у меня киста яичника(сейчас 5 см), ходила к разным врачам, одна сказала пить или ярину, жанин, диане, но другая врач сказала что это слабые гормоны и назначила марвелон 2 месяца), киста уменьшилась, но после гистороскопии (полип эндометрия) опять появилась, пошла к другому более опытному врачу -сказали что марвелон это совсем не то, и назначила пить ярину 3 месяца и противовоспалительное лечение . У меня вопрос чем все таки отличаются данные препараты? И какой лучше? Или это аналоги? Причем на гормоны я анализы не сдавала (не направляли).
Здравствуйте. Для исключения злокачественности при наличии кист яичников необходимо сдавать кровь на СА 125, СА19. Если эти маркеры в норме, то можно лечить гормональными контрацептивами (из тех которые Вы назвали можно выбирать любой).
СА-125 сдавала-в норме равен 2, а другой обязательно тоже сдавать или этим можно ограничится?
Здравствуйте. Необходимо обследоваться и на Са-19.