Консультации / Гинекология

Диагностика воспаления яичников

Здравствуйте. В последнее времябеспокоят ощущения в яичниках, не то чтобы сильная боль, слегка протягивает и просто чувствуются ( не только во время овуляции).Особенно при резких движениях. Это все не на постоянной основе,- но возникают периодично) узи без патологий, матка эндометрий и тп-все в норме, единственное что-объем я-в 11-12(7-й день цикла), хотя насколько я знаю норма- до 8-9. Поликистоза нет, зппп нет,гормоны в норме, овуляция присутствует, лейкоциты в мазках тоже норма. Единственное что- кокковая флора, а после лечения антибиотиками от гарднереллы, уже несколько месяцев то исчезающая, то появляющаяся молочница. Как диагностируют воспаление?, Если лейкоциты в мазке в норме, то его воспаления принципе нет? И воспаление ли это? В чем может быть причины таких легких болезненных ощущений?
воспаление диагностируется по данным осмотра на кресле , мазкам, ультразвуковому исследованию матки и придатков. на основании этого ставится данный диагноз.
Консультация врача гинеколога на тему «Диагностика воспаления яичников» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2015
О консультанте
Специализация