Консультации / Гинекология

Сохранение контрацептивного эффекта ОК при прорывных кровотечениях

Здравствуйте. Я принимаю ярину в течение 8 месяцев. В последние пару недель были нарушения во времени приема, несколько раз принимала на 12 часов позже, дважды принимала по две таблетки сразу (забывала выпить в предыдущий день). Перед началом текущей упаковки перерыв в 7дней не делался. В настоящий момент идет третья неделя приема препарата. Начались прорывные кровотечения. Во время полового акта порвался презерватив (мы всегда используем двойную контрацепцию). Сохраняется ли контрацептивный эффект ярины, и велик ли риск наступления беременности?
Добрый день , риск наступления беременности равен нулю.