Консультации / Гинекология

Беременность на фоне приема Боровой матки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я долго не могла забеременеть (около 2 лет),после того как я начала принимать отвар травы боровая матка(ортилия однобокая) я в первый же цикл забеременела,сейчас у меня 6 неделя(по последним месячным),к врачу и на узи я пойду только в понедельник(нет записи). В интернете прочитала что эта трава способствует сохранению беременности и нельзя ее отменять если на фоне ее приема произошла беременность. Подскажите пожалуйста,правильно ли я сделала что не прекратила принимать настой этой травы, а только снизила дозу? Никаких болей у меня нет и ничего не беспокоит пока. Стоит ли принимать ее дальше и до какого срока?
Добрый день ! Боровая матка при беременности Беременным женщинам нужно быть очень осторожными с боровой маткой. Традиционные врачи с уверенностью утверждают, что это растение противопоказано использовать в период беременности. И это неспроста. Ведь боровая матка — это лекарственное растение сильного действия, которое обладает высокой гормональной активностью. На беременности и плоде это может отразиться по-разному, но рисковать в этом деле нельзя!