Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый лень помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа. Объем эякулята 3,8мл рн 8,2 вязкость 0,1см концентрация круглых клеток 4,3 концентрация лейкоцитов 3,1 эритроциты 0,4 липоидные тельца сред.Кол-во слизь ++ эпителий не обнаружен макрофаги 0,25 концентрация спераматозоидов в 1мл - 122млн общее кол-во спермиков в эякуляте 464млн подвижность спермы а - 05% b - 13% с - 37% d- 45% жизнеспособность спермы 74% морфология 08% деффект головы 35% шейки и средней части 18% хвоста 06% смешанные 33% клетки сперматогенеза 11:100 тест на антитела mar тест - отрицательные 4% аглютинация + агрегация ++ заключение астенозооспермия, тератозооспермия, лейкоспермия, эякулят с агглютинацией. Благодарю за ответ. Скажите каковы шансы забеременеть естественным путем?
Повторите анализ спустя 2-3 недели. Скорее всего будет все лучше.