Спермограмма

анонимно, женщина, 24 года
Добрый лень помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа. Объем эякулята 3,8мл рн 8,2 вязкость 0,1см концентрация круглых клеток 4,3 концентрация лейкоцитов 3,1 эритроциты 0,4 липоидные тельца сред.Кол-во слизь ++ эпителий не обнаружен макрофаги 0,25 концентрация спераматозоидов в 1мл - 122млн общее кол-во спермиков в эякуляте 464млн подвижность спермы а - 05% b - 13% с - 37% d- 45% жизнеспособность спермы 74% морфология 08% деффект головы 35% шейки и средней части 18% хвоста 06% смешанные 33% клетки сперматогенеза 11:100 тест на антитела mar тест - отрицательные 4% аглютинация + агрегация ++ заключение астенозооспермия, тератозооспермия, лейкоспермия, эякулят с агглютинацией. Благодарю за ответ. Скажите каковы шансы забеременеть естественным путем?

Отвечает Ашитков Тарас Вячеславович
эмбриолог, андролог
Повторите анализ спустя 2-3 недели. Скорее всего будет все лучше.