Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Субфебрильная температура

У ребёнка (10 лет) субфебрильная температура уже 2 месяца. Боли в груди, нехватка воздуха, приступами, а последние 3-4 дня сильные боли в животе.Сделали рентген лёгких и носовых пазух без патологии. Сделали кардиограмму ( пролапс митрального клапана 1 степени не щначимый) спирограмму ( дыхательная недостаточность 1 степени) пили антибиотики, азитромицын, флемоксин, кололи цефтриаксон. Сдали кровь на все вирусы и инфекции отр. Прокальцитомин отр. Сделали парацетамол новый тест ( полож ) изменения чсс на 15 - 20 ударов. Не сдали только на аскоридоз могут эти порозиты давать такие симптомы? В крови повышены эзионофилы! 10-14 . Были у аллерголога аллергии нет. Кровь на эти гельменты сдали только вчера результат будет завтра, дала немозол, у него очень болит живот. Если аскариды будут отр. Что может беспокоить ребёнка и к какому специалисту обратится? Спасибо!
Здравствуйте! Да, глистная инвазия может давать такие симптомы, на это еще указывает повышение количества эозинофилов. Попробуйте провести УЗИ брюшной полости и почек, может, течение реактивного панкреатита или функциональное расстройство билиарного тракта. Проконсультируйте ребенка у эндокринолога. И с длительным субфебрилитетом вообще необходимо думать , разбираться, может, течение, атипичной респираторной инфекции- хламидии, микоплазмы, пневмоцисты, может , новообразование, может, инородное тело дыхательных путей (проводили ли рентген в боковой проекции?)