Инсульт
анонимно, Мужчина, 54 года
Здравствуйте, моему отцу 54 года, каждую неделю проходит по 3 раза гемодиализ (неработоспособность почек), уже примерно 2 года, в связи с этим постоянно прыгает артериальное давление то 90\60 то 180\120. Примерно неделю назад с одной стороны начала болеть голова с левой стороны и отдает в глаз, возможности провести мрт и кт не было, врачи предположили что боль исходит из зуба, вырвали зуб, головная боль чуть уменьшилась, ближе к вечеру определили что отит левого уха (определили после токо как пошел гной), промыли и почистили, пришел домой голова чуть еще болела, сегодня утром поднялась температура под 40 градусов, началась рвота, вызывли скорую, сбили температуру, буквально через час, отец перестал реагивароть на мою речь, не мог самостоятельно ходить, глаза постоянно закрываются, конечностями может двигать но очень заторможенно, у врачей подозрения на менингит септис либо инслульт, взяли кровь, лейкоциты в норме, обещают свозить на мрт, что по-вашему это?
Отвечает Бондаренко Федор Вячеславович
невролог
Если имеется инфекционный процесс, тем более лор области, повышение температуры, всегда нужно задуматься о менингите. Но подтвердить можно только после люмбальной пункции