Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте у меня такой вопрос. У мужа иногда по вечерам бывает красное лицо будто спекся и я решила как то измерить давление так как ему уже 59 лет хотя ни чего его не беспокоит. Но так как участились случаи с инсультами я за беспокоилась. Давление было этим вечером 186-111 очень поразились даже решила что прибор показывает не правильно и решили проверить на мне у меня все было показано хорошо. Следующим вечером 226-115. Что делать куда обращаться стоит ли беспокоится и нужно ли что то предпринимать. Спасибо заранее
Стоит беспокоиться - это мягко сказано. Нелеченная гипертония - прямой путь к инсульту. Надо срочно обратиться к врачу для обследования и лечения. Прочтите мою книгу "Как прожить без инфаркта и инсульта". Это как раз ваш случай.
Огромное Вам спасибо. Какому врачу или врачам нужно обращаться с такой проблемой. И как быть если нет совсем жалоб на самочувствие. И могу ли я в дальнейшем обращаться к Вам за консультацией и лечением мужа после обращения к местному врачу
К терапевту или кардиологу. Гипертония - немой убийца, в этом и проблема. Прочтите книгу, там всё рассказано.