Консультации / Педиатрия

Совместимость лекарств

У ребёнка (3 года) неделю температура ( до 39,9) сбиваем в основном нурофеном , но не более два раза в сутки. По назначению врача принимает цефикс,( сутку) но температура повышается. Можно ли на ночь совместить с данным препаратом свечи анальдим ?
Здравствуйте! для снижения температуры, если она стойкая, назначается комбинация нурофена и препаратов на основе парацетамола, например, свечи цефекон Д. То есть нурофен 3 раза, каждые 8 часов, а в переывах между ними--свечи цефекон Д, не более 4 раз в чутки а почему антибиотик? как правило, это изначально ОРВИ и нужно назначить эффективное противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. если в течение 3 дней нет улучшений, подлючается (не заменяется,а вместе начинаем использовать) антибиотик. если опять же три дня нет динамики--необходимо менять препарат. Мне не нравится лечение Вашего доктора, поскрее найдите другого,ч тобы он осмотрел малыша и скорректировал лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся