Консультации / Стоматология

Опухает щека

Добрый день, у меня такая ситуация, 2 недели назад начал болеть зуб, на следующий день опухла щека, пошла к стоматологу, сделал надрез, сказал что немного вытек гной( зуб который болел мёртвый,и запломбирован, сказали что мог болеть из того что снижен иммунитет), пропила антибиотики, опухоль спала, но как то я эту щёку всё равно чувствую, на ощупь она отличается от здоровой щеки, и теперь каждый раз как замёрзну или ноги промокнут, щека, не сильно, но опухает. Скажите, пожалуйста, что это может значить, и посоветуйте может чем полоскать надо, спасибо.
Добрый день! Это значит - воспалительный процесс в тканях окружающих зуб (периодонте) - периодонтит. Для правильной диагностики необходимо провести рентгенологическое исследование, после этого можно будет оценить состояние и возможность лечения и сохранения зуба.
спасибо, да было воспаление, уже всё нормально
Пожалуйста, будьте здоровы.