Консультации / Педиатрия

Отлучение от груди

Ребёнку год и 8.. Днём грудь не даю..Засыпает сам..За просмотром мультиков..Так же может засыпать и на ночной сон.. Днём просыпается с плачем...Грудь не даю..Отвлекаю..Садимся кушать со слезами.. Ночью как только просыпается и начинает плакать..Даю грудь..Потом опять засыпает на груди..Так несколько раз за ночь.. Что делать чтобы окончательно отлучить от груди и чтобы просыпался без слез и историк?
Здравствуйте! к сожалению, тут, скорее всего, лучше всего сработает резкий метод отлучения, если у Вас не получается сделать это постепенно. Для этого маме нужно уехать на 3-4 дня, оставив ребенка с любящими родственниками. Они должны окружить его заботой и вниманием, но при этом от них не будет пахнуть мамой и молочком--это помогает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К сожалению мы живем втроем (я, муж и ребенок) в городе, далеко от родственников.. Друзей и близких, кому можно было бы оставить ребенка, нет..
а с папой на выходные? иногда двух дней бывает достаточно
Папа работает сутки через двое..после суток он конечно же не останется один с ребёнком..а перед сутками нужно выспаться.. он и сам думает не ночевать дома..или хотя бы уходить в другую комнату.. пока ночью будут у ребёнка истерики по поводу груди... Вот такой замкнутый круг...
Ну, значит, если помощи ждать неоткуда либо кормите дальше, пока не поедете в гости к своим родственникам, которые смогут помочь. Либо через истерики, что тяжело и для мамы, и для ребенка