Консультации / Терапия

Сильный кашель

Подскажите, пожалуйста, у меня сильный кашель (бронхит), обостряется ночью. Спать не возможно, затяжной и целую ночь, кашель такой силы, что аж до рвоты и каждые 5 минут, я прям начинаю задыхаться. Что можно выпить, чтобы снять спазмы в бронхах и кашель прекратился и возможно было спать? Кашель продолжается 5 дней. Делала рентген легких, в заключении видно, что все нормально, без изменений. Пью сироп от кашля "гербион", амброксол, из антибиотика - ампицилин - ничего не помогает. Еще ставила горчичники, после них и стало хуже, кашель стал просто невыносимый. Врач слушала легкие и сказала, что бронхит.
антибиотики в этом случае бесполезниые. Попробуйте лазолван. и побольше ешьте грейпфрукта, не сильно его очищая, так как в шкурке содержатся все необходимые эфирные масла