Консультации / Отоларингология

Отек в носу

Месяц назад начался насморк. Причем проблемы появились только в одной ноздре, левой. Капала ксиленом. Через пару дней стало лучше. Но потом вдруг все усилилось. Сменила капли на несопин. Выходила зелень. И все с той же одной ноздри. Потом выходить ничего уже не стало, но появился отек. Стала промывать долфином и опять же сменила капли на отривин. Проблема остается. При промывании ничего не выходит, одна вода. Заложенность сохраняется, говорю в "нос". По ночам "отек" как будто плавающий - переходит в ту ноздрю, на каком боку лежу. Что это? И как с этим бороться?)))) У нас в городишке даже врача такой специализации нет. Спасибо.
Похоже, что Вы перенесли левосторонний синусит. Возможно, полное выздоровление ускорит приём муколитиков (напр. Синупрет) и антигистаминных препаратов (напр. Эриус).
Консультация врача отоларинголога на тему «Отек в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.