Консультации / Травматология и ортопедия

Был разрыв внешней боковой связки колена

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, полтора месяца назад я упала и порвала внешнюю боковую связку колена, врач наложил гипс и сказал ходить полтора месяца, через полтора месяца я появилась у врача, он посмотрел потрогал ногу, и сказал что нестабильности в колене больше нет, что связки в срастающемся состоянии, но для подстаховки он сказал что 2 недельки еще походить с половиной гипса тоесть, отрезал от гипса крышку верхушку и замотал гипс на ноге эластичным бинтом, получилось подобие лангетки, дома я начала уже наступать но больную ногу потихоньку пыталась ходить с ходунками специальными, и получилась снова беда я на 3 день после прихода от врача подскользнулась и упала слава богу не на ногу а на попу, и я при подении точно не помню согнулась нога или нет но боль опять была сильная в области колена, и где то через минут 10 боль утихала и через минут 30 боли совсем не стало я в момент падения была в лангетки, и теперь не знаю просто ли я потянула или все таки опять разрыв? И если разрыв то почему боли нет? А с другой стороны думаю что лангетка не дала бы занова порваться связки, вообщем не знаю даже что думать, пока что лежу не встаю, подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте! Давайте не будем гадать. Если есть опасения или сомнения - сделайте УЗИ или МРТ. Получите исчерпывающий ответ на свои вопросы.