Консультации / Кардиология

Расшифруйте пожалуйста кардиограмму

Поскольку вчера мой вопрос отклонили, из-за отсутствия скана кардиограммы, повторяю его... Раньше делала экг, был только малый рост зубца r в v1-v3 (появился в марте 2014) экг от 03.02.2014 Частота сердечных сокращений 91 уд/мин., Электрическая ось сердца 8 град., Горизонтальное положение. Синусовый ритм. Малый рост зубца r в v1-v3. Отрицательные t-зубцы: lll, v2 (до -0.12Мв). Смещение st сегмента: l, ll (+), avr (-)/ *элевация: 0.07/0.12 (Ll), 0.03/0.10 (L) *депрессия: -0.09/-0.15 (Avr) сердце болит и немного печёт уже недели две диагнозы: гипертония, сах.Диабет ll типа за 10 мес. Лежала 3 раза в больнице (под капельницами) в двух случаях из них, из-за высокого ацетона, и высокого давления
К вопросу приложено фото
В вашем вопросе нет вопроса. "Расшифровку" ЭКГ вы написали сами. Она никому и ни о чем не говорит. Решение проблемы вашего здоровья должно начинаться не с ЭКГ, а с посещения врача и комплексной оценки факторов риска (давление, холестерин, сахар, вес и т.д.).