Консультации / Сексология

Не нравится заниматься сексом

Здравствуйте! Замужем 2,5 года. Вместе 4,5 года. Ребенку 1 год 4 месяца. Мне не нравится заниматься сексом, раздражает если я начинаю хоть немного физически возбуждаться во время предварительных ласк. До свадьбы всё было отлично. Страсть, нормальный секс. После свадьбы решили зачать ребенка. Желание убавилось. Секс мне был уже не очень интересен. После родов вход во влагалище мне зашили уже, чем было. После рождения ребенка мне около года было больно во время секса. Боли отдавали и в матку и в уретру. Так же был аднексит и цистит. Аднексит и цистит пролечила. Боли, кроме случаев когда член слишком глубоко, ушли, но остались неприятные ощущения, так как смазка во время секса не выделяется вообще (пользуемся лубрикантом). Я не возбуждаюсь практически никогда. Иногда, бывает если фантазирую во время предварительных ласк, то могу возбудиться. Но это бывает редко. Часто не хочу возбуждаться вообще. Чувство возбуждения раздражает. Во время секса ничего кроме неприятных чувств не чувствую. Но когда знаю, что муж близок к оргазму, то получаю клиторальный оргазм каждый раз. Мужа и меня такое положение вещей не устраивает. Он хочет, чтобы мне было хорошо. Да и мне заниматься сексом через силу не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как вернуть желание секса? К кому обратиться: к сексологу, психиатру, психологу или сексопатологу?
Здравствуйте. Вы описываете послеродовую депрессию - и обращаться Вам нужно к психотерапевту или психиатру (кто есть в ваших местах). Недолгий курс лечения - и все вернется. Удачи!