Консультации / Эндокринология

Анализ на ормоны

Здравствуйте татьяна викторовна! Меня зовут ирина, мне 28 лет. Беспокоит избыточное оволосение (на лице, животе) довольно давно. Два года назад сдавала анализ на гормоны (направлял врач гинеколог). Месячные регулярные, цикл 30-35 дней, половой жизнью не живу, девственница. Никакие гормональные препараты никогда не принимала. Делала узи все в норме. Делала снимок "турецкое седло" тоже никаких отклонений. Хотела бы снова обследоваться, подскажите, на какой день цикла сдавать гормоны и какие? Результат анализа, который сдавала в 2012. (Фаза цикла овуляция) ттг-2,07 т4 свободный - 0,948 ат-тпо- 29,1 л- 11,6 фсг-4,50 пролактин- 16,5 эстрадиол- 69,2 прогестерон-0,922 17-он прогестерон -2,3 тестостерон- 0,685 дгэа-с - 3,05 татьяна викторовна, что можно сказать по результатам этого анализа? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Напишите рост, вес, день цикла при заборе крови, референсные значения, результаты УЗИ.
Татьяна викторовна, здравствуйте! Мой рост 1,56 см, вес 46кг, анализ сдавала на 4 день цикла. Значение гормонов по норме: ттг(0,4-4мкме/мл), т4св. (0,89-1,76 Н/дл), ат-тпо (0-35 ме/мл), лг (17-77 мме/мл), фсг (5,8-21 мме/мл), пролактин (6,3-46 нг/мл), эстрадиол (3-400 п/мл). Прогестерон (1 фаза -0,33-1,2 нг/мл), 17-он прогестерон (1 фаза-0,1-1,2 н/мл), тестостерон(<0,66 нг/мл), дгэа-с (1 фаза 0,35-4,3 мкг/мл). Результат узи: матка расположена в центре, anteflexio versio, размеры матки длина 3,3, передне-задний 2,4, ширина 3,2 см, шейка матки 3,3*2,0 см. Толщина м-эхо -0,5см, структура миометрия однородная.Правый яичник расположение типичное, размеры 3,0*2,3 см, контуры ровные, структура мультифолликурярная. Левый яичник контуры ровные, размеры 3,5*2,5, структура мультифолликулярная. Мвободная жидкость в дугласовом пространстве - нет, мочевой пузырь расположение типичное, стенки не изменены. Заключение: мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки
Можно думать о избыточной активности андрогенов, стоит подумать о приеме КОК и эпиляции