Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом

Второй месяц не могу избавиться от фарингита ( я так думаю), т.к. несколько лет назад такое уже было. Внезапное першение, начинаю кашлять, в горле постоянно скапливается солоноватая слизь. Её или выплевываю или глотаю. Работаю в школе, и конечно же трудно вести урок. Рядом стоит бут. с водой, леденцы. Перепробовала полоскания с содой и солью. вода с прополисом, Стрепсилс рассасывала, брызгала Каметон, смазывала горло смесью глицерин с прополисом, подсолённым раст. маслом. Вроде чуть полегчает, а потом снова. Пока ещё дома, терпимо, а в школе молчать не получается. Стараюсь говорить тихо, но всё равно. Подскажите, как лечиться. На медосмотре врач говорил, что слизистая истончена, это и понятно, учитель! Но как же быть? В горле ощущаю усталость. Помогите. Живу в селе, врачей нет.
Здравствуйте! Учитывая ваши данные. скорее всего у вас хронический тонзиллит. Необходимо исключать проблемы в желудочно-кишечном тракте, патологию щитовидной железы.