анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, получил результаты микроскопии осадка мочи (после массажа простаты), так как сока простаты получить не вышло. К врачу только через 2 недели. Прокомментируйте, пожалуйста, результат. Заранее благодарю!!!
Эпителий плоский - единичные клетки
эпителий переходной - не обнаружено
эпителий цилиндрический - не обнаружено
эпителий предстательной железы - не обнаружено
лейкоциты в поле зрения - покрывают все поля зрения
эритроциты не измененные - единичные в препарате
эритроциты измененные - не обнаружено
зерна лецитина - небольшое количество
амилоидные тельца - единичные в препарате
слизь - большое количество
сперматозоиды - не обнаружено
соли - не обнаружено
бактерии - ++
трихомонады - не обнаружено
у меня уже несколько лет хронический простатит и за 2 года простата увеличилась с 19,06 до 33,5. Так ничего не беспокоит, кроме затрудненного мочеиспускания. Скрытых инфекций нет. Бакпосев будет готов через неделю только.
Отвечает Консультант уролог-андролог
Бактериальный простатит в фазе активного воспаления. Надо лечить.