Консультации / Гинекология

Анемия и менструация

Добрый день! Я родила 5 лет назад, и примерно раз в год после я стабильно лежу в больнице с воспалением предатков. Последний раз пролежала в сентябре 2013 года, и вот после того раза начались проблемы. Менструации стали очень обильными, идут 5 дней, (раньше 2 дня и все) с большими, просто огромными сгустками крови. Сгустки бывают сантиметров до 7 в диаметре. Началась анемия, гемоглобин опускается до 70. При этом болит живот, и болит не только во время менструации. Сходила к гинекологу, она сказала, что это особенность моего организма. Помогите, может есть какие то лекарства которые мне можно пропить что б уменьшить кровопотерю? У меня уже от железа (таблеток) болит желудок, и гемоглобин подниму до 90, пройдет менструация и опять падает до 70. Из - за этого постоянные головные боли, слабость, сонливость, кожа стала сухая и шелушится. Анализы на иппп все отрицательные.
Добрый день. Вам необходимо детальное обследование. Хроническое воспаление придатков не сопровождается выраженн6ой анемией. Обратитесь к компетентному врачу и пройдите обследование на эндометриоз. Вам показано не только восстановление гемоглобина, но и соответствующая коррекция менструального цикла. Обычно с этой целью применяются КОК ( регулон, джес, ярина, медиана) с учетом возраста и сопутствующей патологии. Обязательно лечение согласовывается с терапевтом и эндокринологом . Параллельно могут также применяться препараты интерферона с витаминами С,Е ( виферон) и натуральные препараты ( циклодинон,, дисменорм) по назначению лечащего врача.